The Devil is in the Details
Inserisci la tua data di nascita per continuare
Consulta la nostra informativa sulla privacy
The Devil is in the Details

98 obiettivi
1000 XP
Obiettivi
(98)
The Devil is in the Details - ADEPT - HARDCORE - I
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - HARDCORE - II
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - HARDCORE - III
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - HARDCORE - IV
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - HARDCORE - IX
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - HARDCORE - V
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - HARDCORE - VI
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - HARDCORE - VII
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - HARDCORE - VIII
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - I
Finished Level I
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - II
Finished Level II
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - III
Finished Level III
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - IV
Finished Level IV
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - IX
Finished Level IX
60 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - V
Finished Level V
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - VI
Finished Level VI
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - VII
Finished Level VII
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ADEPT - VIII
Finished Level VIII
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - Defeated the Evil Ghost
You have defeated the Evil Ghost
30 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - I
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - II
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - III
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - IV
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - IX
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - V
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - VI
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - VII
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - VIII
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - X
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - XI
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - XII
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - XIII
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - XIV
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - HARDCORE - XV
Finished Level in Hardcore mode
25 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - I
Finished Level I
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - II
Finished Level II
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - III
Finished Level III
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - IV
Finished Level IV
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - IX
Finished Level IX
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - V
Finished Level V
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - VI
Finished Level VI
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - VII
Finished Level VII
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - VIII
Finished Level VIII
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - X
Finished Level X
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - XI
Finished Level XI
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - XII
Finished Level XII
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - XIII
Finished Level XIII
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - XIV
Finished Level XIV
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - EXTREME - XV
Finished Level XV
90 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - Evil Ghost Encounter
You have survived the encounter with the Evil Ghost
20 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - Heart Of Darkness
You've descended into the Heart Of Darkness!
30 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - Hyper Puppet Master
You've collected all the puppets in the Veteran's Trial
35 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - I only did that because I care for you
First time losing the Devil's game
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - HARDCORE - I
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - HARDCORE - II
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - HARDCORE - III
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - HARDCORE - IV
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - HARDCORE - V
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - HARDCORE - VI
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - HARDCORE - VII
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - I
Finished Level I
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - II
Finished Level II
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - III
Finished Level III
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - IV
Finished Level IV
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - V
Finished Level V
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - VI
Finished Level VI
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - INITIATE - VII
Finished Level VII
45 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - Open the One that does Not Open
You opened the one door that seemed impossible to open!
30 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - Puppet Master
You've collected all the puppets in the Initiate's Trial
20 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - Sacred Showoff
You achieved something...quite difficult!
30 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - ShadowKey
You have used the Shadowkey
30 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - Super Puppet Master
You've collected all the puppets in the Adept's Trial
25 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - Ultra Puppet Master
You've collected all the puppets in the Extreme Trial
45 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN - I
Finished Level I
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN - II
Finished Level II
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN - III
Finished Level III
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN - IV
Finished Level IV
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN - IX
Finished Level IX
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN - V
Finished Level V
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN - VI
Finished Level VI
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN - VII
Finished Level VII
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN - VIII
Finished Level VIII
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN - X
Finished Level X
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN - XI
Finished Level XI
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN - XII
Finished Level XII
70 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN- HARDCORE - I
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN- HARDCORE - II
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN- HARDCORE - III
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN- HARDCORE - IV
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN- HARDCORE - IX
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN- HARDCORE - V
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN- HARDCORE - VI
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN- HARDCORE - VII
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN- HARDCORE - VIII
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN- HARDCORE - X
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN- HARDCORE - XI
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - VETERAN- HARDCORE - XII
Finished Level in Hardcore mode
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccatoThe Devil is in the Details - Welcome to the Devil's Game
The Game Begins
5 XP0% dei giocatori l'ha sbloccato