Ad Infinitum

4.3

Você luta por sua sanidade e sobrevivência entre as trincheiras da Grande Guerra e as paredes do seu lar. Jogue como um soldado alemão assombrado pelos horrores da Grande Guerra.

Preso entre duas realidades, você vagueia atormentado entre as paredes da casa de sua família e as trincheiras da Primeira Guerra Mundial.

QUEBRE O CICLO

O pesadelo da guerra terá fim? Sua mente terá paz algum dia? Em Ad Infinitum, você joga como um soldado alemão assombrado pelos horrores da Grande Guerra. Enquanto sua mente vagueia entre as memórias da casa de sua família e das trincheiras na linha de frente, você tenta quebrar o ciclo interminável de sofrimento.

ENTRE O SONHO E A REALIDADE

Você acorda no seu quarto, intocado desde os anos de adolescência, numa grande casa degradada e vazia. Mas de repente você se encontra de volta nas trincheiras, onde os únicos seres à volta são criaturas pavorosas. Sem conseguir distinguir a realidade de um pesadelo, mergulhe na história de um homem confrontando seus traumas e demônios.

PESADELOS QUE SE TORNAM REAIS

Pesadelos indescritíveis ganham vida nos recantos da sua mente. Entenda cada monstro e resolva quebra-cabeças para escapar de armadilhas e criaturas aterrorizantes. De demônios cegos que ouvem os mais leves passos até marionetes desfiguradas que vagam na escuridão, há horrores em todos os cantos.

UMA FAMÍLIA DEVASTADA

As consequências da guerra são sentidas bem além das linhas de frente. Desvende os segredos da sua família, que foi devastada pela Grande Guerra, e tente relembrar seu passado. Explore e desvende enigmas e quebra-cabeças entre as paredes da sua casa e o arame farpado da terra de ninguém (No Man's Land) para revelar a história de uma família alemã assolada pela guerra.

Jogo Base
Recompensas EpicGanhe 5% de volta
Tipo de reembolsoAutorreembolsável
DesenvolvedorHekate
Editora
Nacon
Data de lançamento
Plataforma
Ver todas as edições e complementos

Edições de Ad Infinitum

Ad Infinitum
Jogo Base

Ad Infinitum

Você luta por sua sanidade e sobrevivência entre as trincheiras da Grande Guerra e as paredes do seu lar. Jogue como um soldado alemão assombrado pelos horrores da Grande Guerra.

Ad Infinitum - Supporter Edition

Quando a realidade é um pesadelo, pesadelos se tornam reais. Neste jogo de terror psicológico, você luta contra criaturas aterrorizantes que invadem sua mente. Você pode salvar sua sanidade?

US$ 39,99

DLC e Complementos de Ad Infinitum

Ad Infinitum - Trilha sonora digital

Ouça novamente a trilha sonora completa do jogo! Aproveite a imersão exclusiva e intensa da atmosfera de Ad Infinitum. Ao longo de 39 faixas, você reviverá o ambiente da época e os momentos tensos vividos ao jogar Ad Infinitum.

Ad Infinitum - Livro de arte digital

Dê uma olhada nos bastidores da criação de Ad Infinitum através de dezenas de ilustrações e esboços, alguns de 2015, ano de estreia deste projeto de um ex-aluno.

Siga-nos

Notas e avaliações: Ad Infinitum

27%
Críticos recomendam
69
Média dos principais críticos
Justo
Classificação da OpenCritic
Ver todas as avaliações (Abre em uma nova aba)

GamingTrend

por Corvo Rohwer

75 / 100

“In spite of the occasional bug and basic gameplay systems, Ad Infinitum manages to capture my attention through its imaginative exploration of the horror of battle. Delving between the shell-shocked home of the Von Schmitts and the ash swept trenches of war was a unique perspective on the horror genre that I found to be both poignant and well worth exploring.”

Ler avaliação completa (Abre em uma nova aba)

GamingBolt

por Ravi Sinha

6 / 10

“With a unique setting and premise, Hekate's psychological horror certainly stands out, and its various themes are balanced well. Some more polish and gameplay improvements would go a long way, but more than anything, its horror elements could certainly use more time to shine.”

Ler avaliação completa (Abre em uma nova aba)
Avaliações fornecidas pela OpenCritic

Requisitos de sistema de Ad Infinitum

Mínimo

Versão do SO

Windows 10

Processador

Intel Core i5-8400 ou AMD Ryzen 5 1600X

Memória

8 GB de RAM

Armazenamento

21 GB

DirectX

11

Placa de vídeo

NVIDIA GeForce GTX 660 de 2 GB, AMD Radeon RX 7850 de 2 GB ou Intel Arc A380 de 6 GB

Recomendado

Versão do SO

Windows 10

Processador

Intel Core i5-10400 ou AMD Ryzen 5 3600

Memória

12 GB de RAM

Armazenamento

21 GB

DirectX

11

Placa de vídeo

NVIDIA GeForce RTX 3060 de 12 GB ou AMD Radeon RX 6650 XT de 8 GB

Contas para login obrigatórias

Epic ID

Idiomas suportados

Áudio:
  • Inglês
Texto:
  • Inglês

©2021 Published by NACON and developed by Hekate. All other trademarks, product names, logos, and brands are the property of their respective owners.

Política de Privacidade (Abre em uma nova aba)
O menor preço oferecido na Epic Games Store nos últimos 30 dias antes do desconto